«Внимание переезд!»: акцию по профилактике ДТП на ж/д переездах провели сотрудники ГИБДД и РЖД Облучья

16:00 | 23 октября, 2018
23 октября, РИА Биробиджан.

По итогам девяти месяцев в границах Дальневосточной железной дороги количество столкновений автомобилей с поездами равняется девяти случаям. происходят из-за нарушений водителями Правил дорожного движения. В целях привлечения внимания водителей к проблеме нарушения правил проезда ЖД переездов в г. Облучье было проведено профилактическое мероприятие «Внимание переезд!». Акция проходила в районе железнодорожных переездов г. Облучье. В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции Облученского района совместно с представителями РЖД Облученской дистанции пути проводили профилактические беседы с водителями и раздавали памятки, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД РФ по ЕАО.

«В границах Дальневосточной железной дороги количество столкновений железнодорожного подвижного состава с автомобильным транспортом по итогам девяти месяцев составили девять случаев, в результате которых пять человек пострадали.

В Облученском районе зарегистрировано одно ДТП, произошедшее на железнодорожном переезде, где водитель получил тяжелые травмы. За девять месяцев 2018 года отделением ГИБДД Облученского района выявлены 42 правонарушения за нарушение правил проезда ЖД переезда. Все водители привлечены к административной ответственности.

Железнодорожный переезд – один из сложных и опасных участков дороги, требующий особенного внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения. Согласно статистике 98 % ДТП на железнодорожных переездах происходят из-за нарушений водителями Правил дорожного движения.

В целях привлечения внимания водителей к проблеме нарушения правил проезда ЖД переездов в г. Облучье было проведено профилактическое мероприятие «Внимание переезд!». Акция проходила в районе железнодорожных переездов г. Облучье. В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции Облученского района совместно с представителями РЖД Облученской дистанции пути проводили профилактические беседы с водителями и раздавали памятки.

ГИБДД призывает водителей к повышенной бдительности и неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения. Будьте внимательны и осторожны при проезде железнодорожных переездов. В любом случае, не зависимо от сигналов светофоров, положения шлагбаума, указаний дежурного по переезду не забывайте убедиться в отсутствии приближающегося поезда», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #РЖД #ГИБДД #ж/д_переезд #акция

Пресс-служба УМВД РФ по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *