Внимание, снимаю: фотографическим флэш-мобом отметили День Семьи, любви и верности в Биробиджане

15:00 | 10 июля, 2021
10 июля, РИА Биробиджан.

Каждый прохожий мог сфотографироваться накануне в фотозоне, созданной на ул. Чапаева в центре Биробиджана к празднику Семьи, любви и верности педагогами МБДОУ «Детский сад № 37». Значимую дату отметили и другими запоминающимися мероприятиями, сообщила РИА Биробиджан старший воспитатель дошкольного образовательного учреждения Екатерина Редько.

— Проведение праздника в форме акции является наиболее эффективным способом взаимодействия детей, родителей и педагогов ДОУ, — рассказала Екатерина Анатольевна. — Участники акции организовали красочную фотозону «Счастливая семья»и с самого утра под звучание песен о семье поздравляли родителей и прохожих с праздником. И, конечно же, ромашка, сделанная накануне праздника руками детей вместе со своим воспитателем, стала дорогим подарком. Каждый родитель получил не только цветок, который для многих стал сюрпризом, но и массу теплых пожеланий. Взамен мамы и папы, бабушки и дедушки дарили нам свои улыбки, добрые слова. Ведь детский сад- это тоже одна большая семья!

В числе других приуроченных к празднику мероприятий, Екатерина Редько отметила тематические беседы с детьми. В группах рассматривали фотоальбомы с семейными фотографиями. Малыши узнавали на них своих родных и близких, называли их по именам. Все вместе посмотрели мультфильм «Сказание о Петре и Февронии». Картина переносит в прошлое, в древнерусское государство, и повествует о князе Петре Муромском и его целительнице из крестьянской семьи Февронии. Затем все дружно нарисовали пап и мам, дедушек и бабушек, сестер и братьев, своих родных и близких.

— Ребята в своих работах старались передать атмосферу доброты, уважения друг другу, любовь и заботу ближнего, — отметила Екатерина Редько. — Отличные работы получились! Воспитатели старшей группы провели для воспитанников праздник «Ромашковое счастье». Дети участвовали в викторинах, отгадывали загадки, играли в веселые подвижные игры. Добрая и теплая атмосфера семьи способна творить чудеса, дарить заряд внутреннего тепла и оптимизма, а почитание семейных ценностей приносит радость и удовольствие, укрепляет чувство целостности, ощущение неповторимости собственного дома и уверенность в будущем.

Фото: предоставлено МБДОУ «Детский сад № 37» г. Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *