«Внимание всем!» — проверка системы оповещения в ЕАО

16:47 | 14 апреля, 2016
14 апреля, РИА Биробиджан.

#риабиробиджан#еао

В Еврейской автономной области 14 апреля 2016 года в 12.35 прошла комплексная проверка региональной и местных систем централизованного оповещения населения. Тревожный сигнал в течение тридцати секунд могли услышать жители областного центра и районов области. Запуск сирен осуществлялся на средней частоте громкости.

Включение электросирен означает подачу предупредительного сигнала «Внимание всем!». По этому сигналу жители города и сотрудники организаций обязаны включить устройства, радио и телеприемники для прослушивания сообщения.

Проверка систем оповещения гражданской обороны в Еврейской автономии путем запуска электросирен проводится ежегодно. Сегодня были запущены все сирены одновременно.

Начальник Главного управления МЧС России по ЕАО Роман Чурсин:

— По результатам проверки установлено, что система оповещения готова к действиям по предназначению. В тоже время хочу отметить, что в настоящее время продолжается реконструкция РАСЦО. После нее будет установлено 11 громкоговорителей, по 2-3 в каждом районе области. Их радиус оповещения – один километр.

Мероприятия по оповещению населения являются одним из основных способов обучения населения по вопросам гражданской обороны, а также мероприятиям по реагированию на возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

DSC01670

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *