Вновь взяли в руки табельное оружие ветераны МВД ЕАО

11:00 | 16 апреля, 2018
16 апреля, РИА Биробиджан.

Ветераны органов внутренних дел автономии продемонстрировали свои умения в декоративно-прикладном творчестве и стрельбе из табельного оружия, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

17 апреля мы будем отмечать 27-годовщину ветеранской организации сотрудников органов внутренних дел. В преддверии этой знаменательной даты стало уже доброй традицией проводить турнир по стрельбе из табельного оружия среди ветеранов органов внутренних дел.

Поприветствовал прибывших ветеранов начальник УМВД России по Еврейской автономной области Александр Добровольский.

Александр Геннадьевич от души поблагодарил ветеранов за активную гражданскую позицию и участие в предпраздничных мероприятиях.

В тире областного полицейского ведомства собрались опытные ветераны: Валерий Масюк, Светлана Попова, Валерий Носенко, Виктор Ильин, Валентина Павлишина, Иван Турчин, Владимир Банников.

Как и полагается перед началом стрельб до каждого участника были доведены требования мер безопасности.

Затем участникам турнира было предложено выполнить два упражнения на скорость и меткость. Не секрет, что успешная работа сотрудников полиции невозможна без физической подготовки и спорта, ведь они   воспитывают силу, выносливость, а также волевые качества, которые так необходимы стражам порядка. Боевая подготовка сотрудников включает в себя обязательное умение метко стрелять. Навыки стрельбы из табельного оружия оттачиваются полицейскими весь срок службы.

Лучшим стрелком в личном первенстве среди мужчин был признан Александр Самсонов, среди женщин — Анастасия Павлишина.

Фото на память, приветственные рукопожатия, приятные воспоминания – в теплой, дружеской обстановке завершились соревнования.

Во время встречи ветераны вспомнили былые времена и насыщенные годы службы, обсудили нововведения и узнали, чем сегодня живет полиция автономии.

А накануне с большим удовольствием ветераны приняли участие в выставке декоративно-прикладного творчества «Золотые руки».

Великолепные картины, вышивка и поделки домашнего обихода украсили фойе первого этажа здания областного полицейского ведомства.

Все посетители, а также действующие сотрудники могут насладиться творчеством и рукоделием Ирины Середенко, Ирины Щикановой Натальи Киреевой и многих других, которые во время службы находили время для своих увлечений и теперь радуют нас своими работами.

«Интересно встретиться со своими товарищами, коллегами, пообщаться с коллективом, людьми, с которыми мы прослужили столько лет. Кроме того, благодаря таким встречам мы всегда можем поделиться своим опытом с молодым поколением, и наш положительный опыт уверена будет полезен и сегодня», — поделилась ветеран МВД, более 20 лет отдавшая службе в полиции, Валентина Павлишина.

#riabir #новости #еао #мвд #ветераны #стрельбы #оружие #служба #встреча

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *