«Во двор приходится пробиваться с боем» — жалоба в ОНФ ЕАО

13:00 | 14 октября, 2017
14 октября, РИА Биробиджан.

Активисты Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области продолжают реализацию проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». На интерактивной карте жители региона обозначили 70 «убитых» участков. Они находятся практически во всех муниципальных образованиях области, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт фронтовиков региона.

Ямы и выбоины становятся настоящим препятствием для автомобилистов, особенно в дождливую погоду. Так, возникла проблема с въездом во двор с ул. Западной к дому на ул. Шолом-Алейхема, №121. По словам пользователя сетевого ресурса dorogi-onf.ru, уже больше полугода «во двор приходится прорываться с боем, так как дорога очень разбита, очень глубокие ямы, лужи и высокие бугры».

В некоторых населенных пунктах, по сообщению жителей области, ремонт дороги ни разу не производился. Такая ситуация сложилась на участке ул. Островского в п. Приамурском Смидовичского муниципального района, где от асфальта уже не осталось и следа. Возмущение граждан вызывает и часть дороги в селе Николаевка на ул. Лазо, где между заасфальтированными участками остался не отремонтированным отрезок протяженностью несколько десятков метров. Как указал пользователь сетевого ресурса, во время ремонта его по какой-то причине могли просто пропустить.

«К участию в проекте ОНФ подключаются не только жители областного центра, но и районов, где дорожный вопрос один из самых острых. Совместными усилиями нам уже удалось добиться ремонта 14 участков, отмеченных на интерактивной карте, еще 13 внесены в планы. Кроме того, семь дорог, которые вошли в топ-10 по числу набранных голосов пользователей на сайте «Карта убитых дорог», отремонтированы либо внесены в планы ремонта. Мы по-прежнему будем настаивать, чтобы представители органов власти при планировании дорожных работ учитывали пожелания граждан», –  отметил эксперт региональной рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог» Денис Рыбьяков.

#riabir #новости #биробиджан #онф #дороги #картаубитыхдорог

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *