Во всемирный день Гражданской обороны школьники посетили пожарную часть Биробиджана

17:00 | 1 марта, 2018
1 марта, РИА Биробиджан.

В пожарно-спасательной части № 1 г. Биробиджана Еврейской автономной области в рамках Года культуры безопасности и во Всемирный день гражданской обороны прошла экскурсия для учащихся четвертых классов, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Ольга Минчакова.

Основная цель такой экскурсии – знакомство с сотрудниками пожарной охраны и, главное, повышение у детей знаний о пожарной безопасности.

Перед тем как сотрудники МЧС рассказали ребятам об особенностях несения службы, со школьниками провели познавательный урок, посвященный правилам пожарной безопасности.

Огнеборцы рассказали им о тех действиях, которые нужно соблюдать, чтобы не произошло пожара и чтобы избежать несчастных случаев на льду, а также вручили памятки по безопасности жизнедеятельности.

После теоретической и практической частей занятия мальчишки и девчонки отправились на экскурсию по зданию. Гости побывали во всех помещениях пожарно-спасательной части и увидели, где пожарные работают, где тренируются, где отдыхают.

Дежурный караул показал ребятам технику, которая имеется на вооружении огнеборцев, продемонстрировали работу автолестницы и автоцистерны. Самые смелые мальчишки и девчонки побывали в роли пожарных и примерили на себя боевую одежду огнеборца.

В завершение экскурсии ребята и учителя поблагодарили сотрудников МЧС России за их нелегкий труд и пожелали «сухих рукавов».

#riabir #новости #еао #мчс #пожарные #экскурсия #дети

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *