Во Всемирный день донора в Биробиджане прошла акция по добровольной сдаче крови

11:30 | 14 июня, 2022
14 июня, РИА Биробиджан.

Ежегодно кровь сдают активисты, депутаты, волонтеры партии «Единая Россия» (16+)

Сегодня, во Всемирный день донора, в областном центре Еврейской автономной области на станции переливания крови прошла акция по добровольной сдаче крови. К добровольцам присоединились руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия», заместитель председателя Законодательного Собрания ЕАО Антон Акимов; мэр Биробиджана Максим Семёнов; секретарь местного отделения партии в областном центре, председатель городской думы Биробиджана Антон Болтов.

«В донорской крови постоянно кто-то нуждается, и не факт, что завтра в ней не будут нуждаться наши родные и близкие. Я считаю, что эта акция очень благородная и милосердная. До почетных нам, конечно, еще далеко, но уверен, что каждый миллилитр сданной крови – возможно, чья-то спасенная жизнь», — сказал руководитель регионального исполкома партии, зампред областного парламента Антон Акимов.

Полученные за донорства средства планируют перевести на благотворительный счет жителям ЛДНР, как сделали это в прошлую сдачу крови в апреле.

К слову, стать донором может только абсолютно здоровый человек, без хронических заболеваний и с нормальной массой тела. Кадровый донор за один раз сдает до 600 мл плазмы. В первый раз в соответствии с действующим законодательством больше 250 мл крови сдавать нельзя. Повторная сдача проводится не раньше, чем через 2 месяца.

Фото: пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *