Во всеоружии будет встречать чрезвычайные ситуации ЕАО после строительства нового здания ГУ МЧС и консультаций с ведущим НИИ МЧС

20:00 | 5 сентября, 2019
5 сентября, РИА Биробиджан.

Сегодня на полях Восточного экономического форума подписано соглашение о строительстве нового современного здания ГУ МЧС в Еврейской автономной области, а также достигнута договорённость с ведущим научно-исследовательским институтом МЧС о взаимодействии, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Сегодня достаточно насыщенный день, поскольку мы начали с того, что на деловом завтраке произошёл заинтересованный разговор об инвестиционных рейтингах, о повышении качества делового климата на Дальнем Востоке. Это крайне чувствительная и болезненная тема, так как есть конкуренция между губернаторами и территориями. Это полезная конкуренция, так как она призывает эффективней работать, — рассказал Александр Левинталь.

Кроме того, для делегации из ЕАО день ознаменовался подписанием ряда соглашений с различными структурами. Например, глава ЕАО подписал дополнительное соглашение с хабаровской компанией ВТК Инвест.

— В прошлом году было подписано базовое соглашение по комплексному проекту, где они собирались изготавливать и перерабатывать древесину на территории ЕАО. Сегодня мы подписали дополнительное соглашение, которое развивает данный проект и обеспечит восстановление вырубленного леса, — рассказал Александр Левинталь.

По его словам, на первом этапе, хабаровская компания будет выращивать порядка 2 млн саженцев в год. В дальнейшем, велика вероятность продажи саженцев компаниям, которые занимаются восстановлением леса.

В этот же день было подписано соглашение между МСП Банком, поддерживающем малое и среднее предпринимательство, и одной из строительных компаний из ЕАО. В соответствии с соглашением, компания будет прокредитована на выполнение государственного контракта на строительство современного центра для главного управления МЧС по ЕАО. По словам директора ООО Центра Безопасности Леонида Белоглазова деньги пойдут на закупку материалов и специального оборудования.

— Также сегодня будет подписано соглашение с ведущим научно-исследовательским институтом МЧС по поводу сотрудничества. Руководитель института хорошо знаком со спецификой ЕАО и мы с ним проработаем вопросы по предотвращению чрезвычайных ситуаций на территории области, — рассказал Александр Левинталь.

Вместе с руководством института планируется проработать вопросы борьбы с наводнением и создать модель борьбы с повышением грунтовых вод, строительства дамб, борьбы с пожарами.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #соглашения #ВЭФ2019 #EEF2019

Наводнение в ЕАО

Фото из архива пресс-службы ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *