Во всероссийском конкурсе «Серафимовский врач» примет участие нейрохирург из Биробиджана

13:30 | 8 июня, 2022
8 июня, РИА Биробиджан.

Конкурс «Серафимовский врач» проводится с целью формирования широкой общественной поддержки врачей, медицинских сестер и других специалистов сферы здравоохранения, выявлении признанных и авторитетных лидеров, уважаемых как в профессиональном сообществе, так и среди пациентов. В конкурсе будет принимать участие Андрей Викторович Решетько, врач – нейрохирург нейрохирургического отделения областной больницы, высшей квалификационной категории, имеющий нагрудный знак «Отличник здравоохранения», сообщила корр. РИА Биробиджан главный специалист МИАЦа Альбина Брайченко.

Андрей Викторович Решетько мечтал быть врачом с детства, и уже, обучаясь на третьем курсе Амурской государственной медицинской академии,  работал медицинским братом в Амурской областной клинической больнице четыре года.

В 2001 году окончил Амурскую государственную медицинскую академию в  г. Благовещенске.

Успешно прошел интернатуру по специальности «Хирургия» на базе областного государственного бюджетного учреждения «Областная больница» по хирургии.

«Я не случайно выбрал эту специальность. Обучаясь в вузе, я все больше интересовался проблемами в области неврологии, хирургии. Меня всегда волновали проблемы людей, связанные с заболеваниями спинного и головного мозга, нервной системой, позвоночником. Порой консультация доктора может уточнить диагноз, развеять опасения и позволит получить рекомендации по образу жизни и лечению, чтобы сохранить качество жизни человека», — делится своим выбором профессии Андрей Викторович.

В региональной системе здравоохранения он работает 21 год.

Желаем Андрею Викторовичу победы во Всероссийском конкурсе «Серафимовский врач».

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *