Во всероссийской тренировке по гражданской обороне участвуют спасатели ЕАО

12:30 | 2 октября, 2019
2 октября, РИА Биробиджан.

Условные вводные непосредственно связаны с ликвидацией крупномасштабных чрезвычайных ситуаций, пожарами. Каждый регион на практике приступил к отработке действий, организации взаимодействия между различными службами по защите населения и территорий, согласно легендам тренировки, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Во всероссийской тренировке по гражданской обороне участвуют спасатели ЕАО

«Организаторы из МЧС России предусмотрели для каждого субъекта свою аварийную историю – природные катаклизмы, разрушение объектов инфраструктуры и промышленности, нарушения работы теплоэнергетических и жилищно-коммунальных объектов, обрушения зданий различного назначения, столкновение большегрузных автомобилей с пассажирскими автобусами на трассах различного значения, разгерметизация цистерн с аварийно химическими опасными веществами. Вводные для тренировки разработаны с учётом климатических особенностей, развития промышленности, наличия потенциально-опасных объектов и географического положения регионов.

В Еврейской автономии в 06:00 по сигналу условной тревоги в готовность были приведены силы областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). В Главном управлении МЧС России собран личный состав, проведено построение, оперативному штабу и оперативной группе доведена легенда, план действий, развёрнут подвижный пункт управления. В правительстве области прошли совещания по постановке задач, а также заседание эвакуационной и комиссии по обеспечению устойчивого функционирования объектов экономики.

Во всероссийской тренировке по гражданской обороне участвуют спасатели ЕАО

Начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономии полковник Роман Бойко отметил:

– В данном мероприятии задействована не только наша структура, но и все, кто в регионе напрямую связан с ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций. В плотном взаимодействии элементы тренировки отрабатывают пожарно-спасательные и другие подразделения МЧС России, органы государственной власти субъекта, органы местного самоуправления, ведомства и организации, имеющие нештатные и штатные аварийно-спасательные формирования на случай возникновения ЧС. Центр управления в кризисных ситуациях координирует действия сил системы РСЧС, привлечённых к ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Практический этап тренировки по гражданской обороне с получением новых сценариев оперативной обстановки продлится до конца 2 октября. Практические мероприятия по вводным для нашего региона совпадают с реальной обстановкой – подтоплением населенных пунктов, вызванным сложной гидрологической обстановкой», – говорится в сообщении.

Во всероссийской тренировке по гражданской обороне участвуют спасатели ЕАО

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #тренировка #спасатели

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *