Вода после дождей течет на проводку сквозь дырявую крышу дома по ул. Кагыкина в с. Ленинское ЕАО

18:30 | 31 июля, 2019
31 июля, РИА Биробиджан.

Прокуратура Ленинского района провела проверку по обращению жителей села Ленинское, опубликованного live_leneao Instagram «Беда у жителей дома № 32 по ул. Кагыкина с. Ленинское. Бежит крыша, вода попадает на электропровода», сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«В рамках рассмотрения данного обращения помощником прокурора Ленинского района Аленой Литовченко со специалистами районной и сельской администраций осуществлен выезд на место.

Осмотром установлено, что кровля многоквартирного дома находится в неудовлетворительном техническом состоянии. В связи с ее повреждением во время дождей вода протекает в квартиры жильцов и электрощитовые устройства, в подъездах на потолке и стенах имеются следы проникновения влаги.

В этой связи, прокуратурой Ленинского района в адрес глав МО «Ленинский муниципальный район» ЕАО и «Ленинское сельское поселение»  внесено два представления об устранении выявленных нарушений, а также потребовано принять меры по проведению ремонта общедомового имущества.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены.

Органами местного самоуправления принимаются меры к проведению ремонта кровли и определения порядка управления многоквартирным домом № 32 по ул. Кагыкина с. Ленинское. В частности, проведено комиссионное обследование общего имущества дома, закуплены необходимые строительные материалы, объявлен конкурс по выбору управляющей организации», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ремонт #нарушение #представление

Фото: прокуратура ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *