Вода ушла с подтопленных приусадебных участков в Биробиджанском районе ЕАО — МЧС

11:30 | 15 июля, 2022
15 июля, РИА Биробиджан.

Сегодня рабочая группа, состоящая из сотрудников Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области совместно с главным федеральным инспектором региона Василием Нагибиным и первым заместителем главы администрации Биробиджанского района, проинспектировала подтопленные территории в с. Раздольное. Специалисты отметили положительную динамику снижения уровня воды в реке Кирга, а также спад грунтовых вод в данном населенном пункте, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

— Особое внимание было уделено участку автомобильной дороги в районе поселкового кладбища, где в результате выпадения обильных садков произошло ее перемытие. Было принято решение проработать вопрос по замене подземной трубы на аналогичную, но большего диаметра. Данное действие позволит увеличить пропускную способность по прохождению паводковых и грунтовых вод, — подчеркнул заместитель начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Алексей Таёкин.

На предстоящие сутки и выходные дни, опираясь на прогноз Гидрометеобюро, обильных осадков не ожидается. По малым рекам, отмечают спасатели: уровни грунтовых вод снижаются. От воды освободились все приусадебные участки в Биробиджанском районе.

— На контроле остаются п. Партизанский в областном центре, где продолжает работу насосная станция по откачке грунтовых вод, а также участок автодороги длиной 40 м между населенными пунктами Преображеновка и Дежнёво в Ленинском районе. Там зафиксировано подтопление данного участка на глубину 60 см паводковыми водами. Однако транспортное сообщение не нарушено, — подчеркнул полковник Таёкин.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *