Вода захватывает новые территории в Биробиджане

11:00 | 18 августа, 2020
18 августа, РИА Биробиджан.

За прошедшие сутки в Биробиджане уровень воды в р. Бира упал на 31 см. Уровень воды в р. Икура выше отметки «Неблагоприятное явление» на 4 см. Гидрологическая обстановка на территории города по прежнему остается сложной, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе мэрии города Биробиджана.

— На территории города продолжают работать насосные станции, — прокомментировал ситуацию мэр Биробиджана Александр Головатый. — Все шандоры закрыты.

В зоне подтопления оказались многоквартирный жилой дом по ул. Пионерская №65 и частные дома по ул. Кавалерийская №24, ул. Озерная №39 и №56,  ул. Молдавская №1 и ул. Кубанская №36. Подтоплены придворовые территории. Точное количество уточняется оперативными группами. Дома, из которых были эвакуированы горожане, взяты под охрану сотрудниками полиции, чтобы избежать мародерства.

В пункт временного размещения, который работает на базе Технологического техникума, эвакуировано 18 человек. Для них организовано  бесплатное трехразовое питание.

Перекрыт участок дороги на дачном поселке 13 км. После проливных дождей его подмыло и произошло обрушение грунта и водопропускной трубы. Так же подмыт небольшой участок дороги, которая ведет в микрорайон Сопка.

МУП «Водоканал» совместно с руководителем отдела ТОС мэрии города по обращениям граждан организуют подвоз питьевой воды. Накануне, 17 августа, воду развозили в микрорайон ДСМ по улицам Левобережная, Инженерная, Океанская, Обозная, Охотская, пер. Кузнечный; микрорайон Мясокомбинат по ул. Сосновская и Местная и  микрорайон Заречье по ул. Лермонтова и Бирофельдская, а также ул. Космонавтов, 11 и ул. Озерная, 43.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *