Водитель иномарки получил травмы, из-за лихача, летящего в тумане, на трассе «Биробиджан-Ленинское» — сводка ГИБДД за выходные

10:00 | 15 октября, 2018
15 октября, РИА Биробиджан.

За прошедшие выходные дни с 12 октября по 14 октября 2018 года на территории области сотрудниками ГИБДД зарегистрированы 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека получили телесные повреждения, сообщили корр. РИА Биробиджан в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

«12.10.2018 года в 21 час. 30 мин. в г. Облучье по ул. Денисова в районе дома 29, пешеход 1984 г.р., при движении по дороге в темное время суток без световозвращающих элементов на одежде, в попутном направлении, создал помеху для движения транспортных средств, в результате чего на него был совершён наезд автомобилем Тойота Виста, под управлением водителя 1991 г.р. В результате происшествия пешеход получил телесные повреждения.

13.10.2018 г. в 11 часов 30 минут, на автодороге «Биробиджан – Унгун – Ленинское», водитель 1991 г.р., управлял автомобилем Тойота Калдина, в условиях недостаточной видимости (тумана), водитель не правильно выбрал скорость движения, не учел погодные условия и при возникновении опасности для движения, которую водитель был в состоянии обнаружить, не принял возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства, в результате чего совершил столкновение с автомобилем Тойота Калдина, под управлением водителя 1982 г.р. В результате ДТП пассажир автомобиля Тойота Калдина получил телесные повреждения.

14.10.2018 г. в 18 часов 05 минут в районе 2157км 500м на ФАД «Чита-Хабаровск» Смидовичского района, водитель 1944 г.р., управляя автомобилем Тойота Сурф, не учел безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, в результате чего совершил столкновение с автомобилем УАЗ Патриот, под управлением водителя 1992 г.р. В результате ДТП пассажир автомобиля Тойота Сурф, получила телесные повреждения.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлены 128 нарушений ПДД, из них отстранены от управления транспортными средствами девять граждан, не имеющих прав на управление, задержаны два «нетрезвых» водителя. За нарушение правил проезда железнодорожного переезда составлены четыре административных материала, восемь водителей привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 22 водителя привлечены за неиспользование ремней безопасности, за выезд на полосу встречного движения привлечены два водителя, привлечены четыре водителя за непредоставление преимущества пешеходам, выявлены 16 нарушений пешеходами», — говорится в сообщении.

Информация предоставлена ГИБДД УМВД России по ЕАО.

фото: ГИБДД УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *