Водитель легковушки погиб при столкновении с грузовиком в Облученском районе ЕАО

10:30 | 28 декабря, 2017
28 декабря, РИА Биробиджан.

Еще трое пассажиров легковушки получили травмы различной степени тяжести, сообщили РИА Биробиджан в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области информирует, что за прошедшие дежурные сутки на территории области зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 5 человек получили телесные повреждения.

Так, 27.12.2017 года в 13 часов 55 минут, в г. Биробиджан, в районе ул. Шолом-Алейхема дом 78, несовершеннолетняя 2006 г.р., являясь пешеходом пересекла проезжую часть дороги вне установленном месте в зоне видимости пешеходного перехода, в результате чего на пешехода был совершен наезд автомобилем Тойота Платц, под управление водителя 1996 г.р. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получила телесные повреждения.

27.12.2017 г. в 19 часов 15 мин. в районе 1844 500м ФАД «Чита-Хабаровск» Облученского района, водитель 1988 г.р., управляя автомобилем Хонда Торнео, при возникновении опасности для движения не принял мер к снижению скорости, вплоть до полной остановки транспортного средства, в результате чего совершил наезд на стоящий автомобиль Вольво VNL, принадлежащий водителю 1984 г.р., который, осуществляя перевозку груза произвел вынужденную остановку (в связи с возникшей технической неисправностью во время движения транспортного средства) на крою проезжей части дороги, при этом выставив знак аварийной остановки. В результате ДТП водитель автомобиля Хонда Торнео, от полученных травм скончался на месте ДТП, пассажиры 1992 г.р. 1987 г.р. и 1982 г.р., автомобиля Хонда Торнео получили телесные повреждения различной степени тяжести.

27.12.2017 г. в 20 час 35 минут, на регулируемом перекрестке ул. Пионерская – пер. Швейный в районе дома Пионерская д. 37 в г. Биробиджане, водитель 1957 г.р., управляя автомобилем ММС Паджеро, при повороте на право на перекрестке по зеленому сигналу светофора, не уступил дорогу пешеходу переходившему проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, в результате чего совершил наезд на пешехода 1986 г.р. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

За прошедшие сутки сотрудниками ДПС области выявлено 80 нарушений ПДД, из них 2 водителя привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 27 водителей  привлечены за неиспользование ремней безопасности. Отстранено от управления транспортными средствами 3 гражданина, не имеющих прав на управление, задержан 1 «нетрезвый» водитель. Выявлено 5 нарушений пешеходами, 2 пешехода привлечено к административной ответственности за неиспользование световозвращающих элементов на одежде при движении в темное время суток. 2 нарушения связанных с выездом на полосу встречного движения.

Госавтоинспекция области напоминает, что с 1 июля 2015 года вступили в силу поправки в Правила дорожного движения, касающиеся обязанностей водителей при совершении дорожно-транспортного происшествия, в том числе оформление дорожно-транспортного происшествия без участия на то уполномоченных сотрудников полиции, а также механизм действий водителей после совершения ДТП. Вместе с тем, как показывает практика, водители не выполняют п. 2.6.1. Правил дорожного движения, согласно которому, если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, повреждения транспортных средств, что образует административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 12.27 КоАП РФ, влекущее наложение административного штрафа в размере 1000 рублей.

Телефон ГИБДД 4-68-25.

#riabir #новости #еао #сводкагибдд #дтп #нарушениепдд #дороги

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *