Водитель в состоянии алкогольного опьянения совершил смертельное ДТП

9:23 | 16 ноября, 2015
16 ноября, РИА Биробиджан.

Госавтоинспекция информирует, что за прошедшие выходные  территории области зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествия, в двух  ДТП пострадали 5 человек и один 1 человек получил травмы не совместимые с жизнью.

Так, утром 13 ноября в районе дома № 39 по улице Пионерской в Биробиджане водитель автомобиля «Тойота Платц» при повороте налево на регулируемом перекрестке, по зеленому сигналу светофора не уступил дорогу пешеходу переходившему проезжую часть по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора, в результате чего совершил наезд на подростка, который получил телесные повреждения. Водитель в нарушении Правил оставил место аварии участником которой являлся. В ходе розыскных мероприятий он задержан.

14 ноября в 15 часов 20 минут на 7 км. автомобильной дороги Ленинское – Дежнево – Биджан водитель автомобиля «ГАЗ-33081» в состоянии алкогольного опьянения, не имея прав на управление транспортным средством, двигался со стороны с. Кукелево в сторону с. Ленинское со скоростью не обеспечивающей постоянного контроля за движением транспортного средства, и не справился с рулевым управлением, в результате чего совершил съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель и 3 пассажира получили телесные повреждения, один пассажир автомобиля от полученных травм скончался.

За прошедшие выходные сотрудниками ДПС области выявлено
298 нарушений Правил дорожного движения, из них 11 водителей привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 49 за неиспользование ремней безопасности. Отстранено от управления транспортным средством двенадцать граждан, не имеющих права на управление. Задержано десять «нетрезвых» водителей. Выявлено 40 нарушений пешеходами, 1 нарушение-водителем велосипеда.

1111

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *