Водители «Электрических сетей ЕАО» боролись за звание лучшего по профессии

17:00 | 28 августа, 2017
28 августа, РИА Биробиджан.

В филиале АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» завершился смотр-конкурс «Лучший по профессии» среди водителей. В течение двух дней восемь участников со всех районов электрических сетей соревновались как в теоретических, так и практических знаниях правил дорожного движения, охраны труда, оказания первой помощи пострадавшему.

Основной этап соревнований – скоростное маневрирование – проходил на полигоне Биробиджанского филиала ФАУ «Хабаровский ЦППК». Конкурсантам предстояло безошибочно и быстро выполнить все упражнения на сложной трассе. Это «эстакада», «ворота», «бокс», «парковка», «змейка», «стоп-линия». За каждую ошибку, будь то наезд на линию или падение конуса, участнику начислялись штрафные баллы.

Завершились соревнования профессионального мастерства церемонией награждения.  Кубок победителя конкурса «Лучший по профессии» филиала АО «ДРСК» «ЭС ЕАО» вручили водителю Октябрьского РЭС Александру КРЮКОВУ, обладателем второго места стал Андрей АНТОНОВ из Биробиджанского РЭС, а третье место занял представитель Ленинского РЭС Андрей МУХИН. Специальный приз «За волю к победе» судьи единогласно отдали новичку соревнований Евгению АНОШКИНУ.

— Профессия водителя является, пожалуй, одной из самых важных и опасных после профессии электромонтера, она требует особого внимания, быстрой реакции, соблюдения правил безопасности, – рассказал начальник службы механизации и транспорта филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» Игорь ПИСЬМЕНОВ. – Вопросам профмастерства водителей в энергокомпании уделяется повышенное внимание, так как от этого зависит не только оперативность прибытия бригады на место проведения работ, но и безопасность наших сотрудников.

#конкурс #профессия #водитель #профмастерство #энергетик #ДРСК #ЕАО #соревнования

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *