Водные инспекторы МЧС России и их техника прошли ежегодную проверку

14:07 | 3 июня, 2016
3 июня, РИА Биробиджан.

Ежегодный смотр судов проведен в инспекторских подразделениях Центра ГИМС МЧС России по ЕАО. Данное мероприятие выполняется спасателями, начиная с 2007 года. В первую очередь проверяется техническое состояние судов и готовность экипажей к их использованию по предназначению. Ежегодной проверке также подлежат пункты базирования судов и их техническая документация, спасательное, медицинское и другое оборудование. Оценивается также готовность судов и их экипажей к взаимодействию с другими ведомствами и организациями при чрезвычайных ситуациях различного уровня.

Смотр проводился сразу в трех населенных пунктах автономии: в Биробиджане, в п. Николаевка и в с. Ленинское. Началось мероприятие с построения личного состава, проверки формы одежды и знаний сотрудников МЧС России нормативно-правовых актов. Затем осматривалось каждое маломерное судно, его техническое состояние, укомплектованность, наличие средств спасения и оказания помощи пострадавшим на воде.

Завершающим этапом смотра стало проведение учений по результатам которых была дана оценка готовности патрульных групп Центра ГИМС выполнять возложенные на них задачи.

Начальник Центра ГИМС МЧС России по ЕАО Сергей Петухов:

— Всего проверено 11 судов. Патрульные мероприятия планируется осуществлять на основных 28 водных объектах в границах автономии. В рейдах будут задействованы шесть экипажей по 3-4 человека в состав которых, помимо инспекторов ГИМС войдут представители полиции, природоохранных организаций и внештатные инспекторы по маломерным судам. Сегодняшний смотр показал, что силы и средства инспекции готовы к осуществлению государственного надзора за маломерными судами, обеспечению в пределах своей компетенции безопасности людей на водных объектах в соответствии требованиями действующего законодательства.

Ольга Иовлева

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

IMG-20160603-WA0020 IMG-20160603-WA0026

SAMSUNG CAMERA PICTURES

SAMSUNG CAMERA PICTURES

SDC10168 Без Панковой

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *