Водные инспекторы за две недели обучили безопасности на воде около 2 тысяч школьников

9:47 | 15 сентября, 2016
15 сентября, РИА Биробиджан.

Ежегодно, в осенний период, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам в составе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области проводят уроки безопасности на объектах образования. Уже с 01 сентября 2016 года правилам безопасности на воде обучено около 2000 школьников.

Руководитель группы патрульной службы Биробиджанского района и г. Биробиджана Центра ГИМС МЧС России по ЕАО Владимир Корчминский:

— Цель таких уроков — повышение уровня культуры безопасности среди детей разных возрастных групп. Чтобы предотвратить трагедию очень важно научить их, как вести себя в чрезвычайной ситуации и как избежать несчастных случаев в период становления льда. Во время уроков мы приводим учащимся характерные примеры из жизни, случаи, когда трагедии на воде можно было избежать при соблюдении простых правил безопасности, раздают памятки по безопасному купанию.

Помимо этого, ребята узнают об особенностях работы спасателей, госинспекторов по маломерным судам, о том, как правильно вести себя в той или иной экстремальной ситуации, что делать и как оказать первую помощь при несчастном случае на воде и, главное, как избежать чрезвычайных ситуаций. Подобные уроки необходимы, чтобы предотвратить несчастные случаи на воде. Ведь безопасность детей во многом зависит и от них самих, от их знаний и умений вести себя в критической ситуации.

Ольга Минчакова

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *