Водонапорная «пизанская» башня представляет угрозу населению села в ЕАО

13:00 | 17 июля, 2021
17 июля, РИА Биробиджан.

Глава Биробиджанского муниципального района Еврейской автономной области Максим Семёнов совместно с заместителем председателя правительства ЕАО Валерием Самковым и руководителем регионального Департамента строительства и ЖКХ Владимиром Петренко совершили объезд объектов тепло- и водоснабжения в селах муниципалитета. Отмечено, что подготовка к предстоящему отопительному сезону проходит согласно графика. Все котельные находятся в исправном состоянии. Предпосылок для срыва отопительного сезона нет, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт органа местного самоуправления.

Готовность объектов ЖКХ к отопительному периоду проинспектировали в Биробиджанском районе ЕАО

Вместе с тем выявлен ряд проблем с водоснабжением. Так, водонапорная башня в с. Валдгейм находится в неудовлетворительном состоянии и представляет реальную угрозу населению. На месте было принято решение изучить техническую возможность по консервации водонапорной башни и установке временной станции подачи воды, т.к. в следующем году в рамках федеральной программы «Чистая Вода» планируется реконструкция системы водоснабжения с. Валдгейм.

Готовность объектов ЖКХ к отопительному периоду проинспектировали в Биробиджанском районе ЕАО

В завершении объезда Валерий Самков заявил, что правительство региона готово оказывать всестороннюю помощь районным властям в решении коммунальных проблем. Главная задача власти всех уровней организовать конструктивное взаимодействие и общими усилиями решать накопившиеся проблемы.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ЖКХ #водоснабжение

Фото: аккаунт Биробиджанского муниципального района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *