Воду р. Бира в Биробиджане освятят 19 января в полдень

15:30 | 14 января, 2020
14 января, РИА Биробиджан.

Установление праздника христианской Церкви Крещения Господня, или Богоявления относится еще ко временам апостолов. Праздник посвящен событию евангельской истории – Крещению Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем (возрастное ограничение 6+), сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской епархии.

Русская Православная Церковь празднует Богоявление в субботу,18 января. В кафедральном соборе Благовещения Пресвятой Богородицы города Биробиджана в 8:00 начнётся продолжительное Богослужение, по окончании которого совершится Великое освящение воды – Великая агиасма. В этот день после утренней литургии и до всенощной службы, которая начнётся в 17:00, можно набрать освящённую святую воду в соборе.

В праздник Крещения Господня – 19 января праздничная литургия в кафедральном соборе начнётся в 7:00. За литургией вновь состоится освящение воды. По окончании литургии можно набирать освященную воду. Собор будет открыт до 21 часа.

В тот же день в 12:00 на реке Бира в районе городской набережной будет совершено Великое освящение внешних вод. Праздничное Богослужение возглавит архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем. Погружаться в купель можно только после освящения Иордани.

В районе «Крещенского городка» в районе городской набережной будет стоять палатка для продажи церковного товара и передвижная звонница, где можно будет получить мастер класс по колокольному звону», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #праздник #Крещение #Господь

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *