Военизированную эстафету для кадетов, посвященную Дню России, организовали в Росгвардии ЕАО

9:30 | 13 июня, 2019
13 июня, РИА Биробиджан.

В поселке Кирга Биробиджанского района прошла военизированная эстафета среди кадетского класса «Юный Пластун» и кадетской группы «Атаманец». Помощь в организации и проведения мероприятия оказали военнослужащие Управления Росгвардии по ЕАО, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Управления Росгвардии по ЕАО.

Эстафета состояла из ряда заданий. Для начала участники разделились на три команды. После сигнала ребята должны были надеть противогаз, пройти импровизированную полосу препятствий, попасть из пневматической винтовки в мишень и произвести сборку и разборку автомата Калашникова.

«Такие мероприятия направлены на патриотическое воспитание молодежи, повышение военно-практических навыков и на развитие основных физических качеств, таких как выносливость, сила и ловкость. Участники соревнований показали отличную физическую подготовку и слаженность действий. Уверен, что подобные эстафеты повысят интерес у школьников к профессии защитника Отечества» — отметил заместитель начальника управления по работе с личным составом – начальник группы по работе с личным составом Управления Росгвардии по Еврейской автономной области полковник Александр Коницкий.

Завершением встречи стало торжественное построение и награждение участников состязаний грамотами и дипломами, как в общекомандном зачете, так и в личном первенстве.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #эстафета #Росгвардия

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *