Военкоматы ЕАО начали отправку новобранцев в войска Восточного военного округа

8:00 | 24 мая, 2022
24 мая, РИА Биробиджан.

Военные комиссариаты Амурской области и Еврейской автономной области отправили первые команды призывников весеннего призыва в войска Восточного военного округа. Мероприятия проведены с соблюдением повышенных санитарных мер в условиях карантина, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Министерства обороны РФ.

«Первые призывники отправлены для прохождения службы в воинские части Благовещенского и Биробиджанского гарнизонов Восточного военного округа, расположенных на территории областей. Доставка призывников от сборного пункта до расположения воинских частей проводится транспортом воинских частей, прошедшим предварительную дезинфекционную обработку.

Накануне, во всех учреждениях было полностью подготовлено имущество вещевого и продовольственного обеспечения. Призывников снабжают военной повседневной формой одежды в соответствии с распределением в виды и рода войск. Кроме того, каждый из них получает армейский несессер с предметами личной гигиены и банковскую карту для начисления денежного довольствия, а также молодые военнослужащие обеспечиваются питанием на путь следования.

На территории воинских частей для молодого пополнения подготовлены отдельные от личного состава места для проживания. Места оборудованы бактерицидными облучателями, постами медицинского контроля. В воинских частях планируется проводить комплекс карантинных мероприятий, которые будут осуществляться не менее 14 дней.

Для прохождения военной службы из двух областей планируется призвать свыше одной тысячи человек. Около 90 процентов призывников будут проходить военную службу в соединениях и воинских частях ВВО», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #военнослужащие #новобранцы

Фото с сайта Министерства обороны РФ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *