Военно-патриотический музей открыл свои двери в Биробиджане

13:30 | 11 декабря, 2019
11 декабря, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области начал свою работу военно-патриотический музей. Участие в церемонии открытия, которое состоялось в клубе «Лазертаг» в селе Птичник Биробиджанского района, принял губернатор ЕАО Александр Левинталь, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«На данный момент в музее представлена экспозиция «Страницы военной истории», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Центральное место в ней занимают две диорамы: «Помните ушедших в битву за Москву», «Через Гоби и Хинган», а также объёмно-пространственная композиция, созданная по фотодокументам.

Военно-патриотический музей открыл свои двери в Биробиджане

На выставке представлены также послевоенные боевые события, в частности, война в Афганистане. Ей посвящена диорама «Афганская весна», на которой выставлены образцы экипировки воинов-интернационалистов. Осмотрев экспозицию, губернатор отметил её большую значимость для военно-патриотического воспитания населения и, прежде всего молодого поколения области.

– Несомненно, важно то, что выставка прослеживает ратные традиции разных поколений наших воинов. Эти традиции во многом были источником славных побед и самой главной Победы, – подчеркнул Александр Левинталь.

Военно-патриотический музей открыл свои двери в Биробиджане

Глава региона поблагодарил инициаторов и создателей музея Алексея Карманова и Павла Брейчера за вдохновенную восьмимесячную работу в ходе реализации этого проекта и пожелал им дальнейших успехов в его развитии.

Как рассказали создатели музея, планируется, что в следующем году здесь добавятся две новые диорамы «Не сдается 62-я» (Сталинград) и «Парад. Равняйся. Смирно» (О современной российской армии)», – говорится в сообщении.

Военно-патриотический музей открыл свои двери в Биробиджане

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #музей #культура #победа

Фото: упраление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *