Военно-прикладная эстафета «На войне как на войне» прошла в Биробиджанской воспитательной колонии

9:06 | 6 октября, 2016
6 октября, РИА Биробиджан.

Военно-прикладная эстафета «На войне как на войне» прошла в Биробиджанской воспитательной колонии в рамках реализации грантового проекта «Прикоснись к истории войны».

На стадионе учреждения спортивная борьба развернулась между пятью командами воспитанников. Ребятам предстояло пройти тринадцать этапов эстафеты. Участники надевали противогазы на время, преодолевали «лабиринт», «мышеловку», прыгали с места в длину, бежали кросс, состязались в меткости и быстроте, в силе и выносливости, поднимая гирю и подтягиваясь на турнике.

Организаторы – педагоги Средней общеобразовательной школы УФСИН России по ЕАО, действующей на территории колонии, сотрудники учреждения — старались максимально приблизить мероприятие к военной тематике. На площадке звучали песни военных лет, в полевой кухне готовилась каша, одни команды в качестве единой формы выбрали военные гимнастерки и пилотки времен Великой Отечественной войны, другие – современные камуфлированные костюмы.

«На всех испытаниях присутствовали сотрудники отдела специального назначения «Тень» УФСИН России по ЕАО, инструктируя участников, следя за правильностью прохождения испытаний и соблюдением техники безопасности», — сообщила директор школы Марина Трубицина.

По окончанию эстафеты ребята ждал «привал», где они могли посидеть у костра, испечь картошку и отведать приготовленной каши, сопровождая такое общение игрой на гитаре и песнями в исполнении самих воспитанников.

Результаты состязаний были подведены по наибольшему количеству баллов в командном зачете. Победители были награждены грамотами и сладкими призами.

Милана Кротова

Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *