«Военнопленная партизанка»: участницу «Новой звезды-2019» от ЕАО Марию Кудину раскритиковали за костюм

10:00 | 2 января, 2019
2 января, РИА Биробиджан.

Великолепное пение и весьма спорный образ – восторженные отклики и резкая критика одновременно обрушились в социальных сетях на участницу всероссийского вокального конкурса «Новая звезда-2019» от Еврейской автономной области, Марию Кудину. Исполнив песню Анны Пингиной «Ласточка», выпускница Биробиджанской детской музыкальной школы набрала максимально возможные 100 баллов, что вроде бы гарантировало выход в полуфинал. Но тем не менее была с извинениями и добрыми пожеланиями отстранена председателем жюри Максимом Дунаевский, который сослался на нехватку мест, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Возможно, жюри шокировал костюм Марии. Она вышла на сцену босая, в брючном костюме цвета хаки, сшитом в стиле «милитари». И это сразу вызвало вопросы. Юрий Николаев, в частности, сказал, что «не врубился» относительно дресс-кода и высказал пожелание, что «надо же заранее предупреждать». И, кажется, Зара предложила по этому поводу печатать программки. И вроде бы обошлось все шутками. И верилось в лучшее, однако случилось то, что случилось. Дунаевский никаких претензий к образу не высказал, просто отправил, конечно, расстроенную биробиджанку за кулисы.

История с необоснованным, на взгляд некоторых зрителей, отстранением Кудиной от участия в конкурсе получила продолжение в социальных сетях. На страничке ТК «Новая звезда» во ВКонтакте выложен десяток комментариев к выступлению Марии и один ее ответ. Почти триумфатор первого сезона «Новой звезды» от ЕАО Сергей Гринчук был краток: «Умница», присовокупив изображения овации. Еще несколько авторов отметили «очень красивый голос», «исполнение супер», «прекраснейшее выступление». Прошлись и по костюму: «Чистый голос, хорошо пела. Однако, под эту песню как-то брючный костюм не очень подходит, уж извините», «Образ с песней не сошелся, а так супер!» С одним из самых откровенных комментаторов Мария вынуждена была вступить в полемику:

«Всегда меня приятно радовали участники с ЕАО на протяжении всех сезонов, и этот не стал исключением, отличное, безупречное выступление. Но… есть одна ложка дёгтя. Даже не ложка, а целый ковшик. Такого разрыва между содержанием и формой ещё не встречал. И не просто формой, а военной формой. Чувство такое было, что военнопленную партизанку вывели на расстрел, и сейчас прозвучит её лебединая песня».

Мария Кудина:

«Петр, костюмы подбирают участникам костюмеры, исходя из видения образа выступающего продюсерами, иногда оно не совпадает с мнением самого выступающего и зрителей (моей задачей было хорошо спеть).

Мария, сколько же курнули в таком случае ваши костюмеры, что им привиделось такое? Хорошо ещё, что хоть в ластах с маской Вас не выпустили на сцену, всё хоть не босиком И как всё-таки хорошо, что никто из членов жюри не решился Вас обуть. Хотя бы баллов так на 20. Простите, если Вас коим образом обидел, Вы сделали всё великолепно, и жюри это оценило по достоинству, поставив Вам наивысшую оценку, но куда лучше Вы бы смотрелись в более привычном одеянии, ИМХО».

Складывается впечатление, что работа жюри и продюсеров на ТК «Новая звезда» не очень-то синхронизирована, о чем свидетельствует, в частности, и вышеупомянутая реплика Николаева? Обидно! Тем более, что выступление Марии Кудиной можно было развернуть в отдельную романтическую историю с участием Алексея Хозяйского, которому разрешили же подарить цветы. Вот, кажется, ход для трогательного продолжения. Но… не хватило мест. Не потому ли, кстати, что некоторые участницы буквально «висли» на ведущем? «Крепче держите!» — советовал девушкам председатель жюри и обеих пропустил в полуфинал. Эффектная, безусловно, вышла развязка, но потом сразу же выяснилось, что места нет даже для зрительского голосования, которое вроде как поначалу предусматривалось.

Напомним также, что Мария Кудина представила ЕАО на конкурсе «Новая звезда» -2019 с цветами от Алексея Хозяйского

Телефото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *