Военнослужащие участвуют в отражении «атак» вирусных инфекций в ЕАО

18:00 | 12 апреля, 2020
12 апреля, РИА Биробиджан.

Межведомственные учения по предотвращению распространения вирусных инфекций прошли в воинских частях общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированных на территории Еврейской автономной области.  К отработке совместных действий в случае ЧС были привлечены специалисты МЧС, МВД и органов исполнительной власти, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт пресс-службы ВВО.

«Специалисты подразделений радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) выполнили развертывание и подготовку к работе разведывательных химических машин, лабораторий и машин спецобработки с выставлением постов. Также специалисты провели мероприятия дезинфекции личного состава, техники, вооружения, зданий и других объектов в зоне условного заражения с использованием дезинфицирующих растворов.

Специалисты воинской части РХБ защиты на практике отработали алгоритм дезинфекции зданий и городских улиц с применением специальных современных машин АРС-14КМ.

Проведенные учения показали высокую степень профессионализма и готовности подразделений РХБ защиты к выполнению задач по предназначению.

Военнослужащие войск РХБЗ объединения имеют большой опыт, в том числе оказания помощи местному населению. В прошлом году специалисты были привлечены для ликвидации последствий ЧС в Амурской области и Еврейской автономии. В течение нескольких месяцев военнослужащие продезинфицировали десятки сел и городов пострадавших от паводка разлива рек. Своевременно проведенные работы позволили предотвратить вспышки опасных вирусных инфекций», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: сайт пресс-службы ВВО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *