Военнослужащих не пустят купаться в иордань в ЕАО

10:30 | 9 января, 2020
9 января, РИА Биробиджан.

Командирам воинских частей и соединений Восточного военного округа, дислоцированных в том числе и в Еврейской автономной области, даны рекомендации по организации мер профилактики простудных заболеваний и недопущению переохлаждения военнослужащих, особенно в период крещенских морозов. В частности, командирам рекомендовано сократить количество уличных построений личного состава и не планировать купание в проруби на Крещенские праздники, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт пресс-службы ВВО.

«Для недопущения переохлаждения военнослужащих в ходе занятий в полевых условиях оборудованы пункты обогрева личного состава, где предусмотрена выдача горячего чая и дополнительного питания, время занятий на улице снижено при температуре от 0 до – 15 градусов Цельсия до 40 минут ниже –15 градусов Цельсия – до 30 минут.

Традиционно солдатское меню включает чеснок, лук, сало.

Кроме того, военнослужащие текущего призыва завершают проходить углубленное медицинское обследование, и при малейшем подозрении на заболевание органов дыхания военнослужащие направляются в военный госпиталь.

В военных госпиталях и медицинских пунктах воинских частей округа заранее сформирован резерв профильных медикаментов», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #крещение #военный #запрет

Тематическая иллюстрация из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *