Военнослужащий осужден в ЕАО за кражу денег с банковского счета

17:00 | 10 июля, 2022
10 июля, РИА Биробиджан.

Даже обычные бытовые преступления рассматриваются военными судами в тех случаях, когда фигурантами выступают военнослужащие, что и случилось накануне в Еврейской автономной области. Перед Фемидой предстал некто Р., похитивший деньги с банковской карты некоей Р., сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт органа правосудия.

Биробиджанским гарнизонным военным судом рассмотрено уголовное дело в отношении военнослужащего Р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета). Как установлено в ходе судебного разбирательства, военнослужащий Р. находясь в квартире, пользуясь с разрешения потерпевшей Р. её мобильным телефоном, с возможностью совершения банковских операций с банковскими счетами, тайно похитил с ее банковского счета денежные средства в размере 5000 рублей, перечислив их на свой банковский счет. В результате указанных действий Р. потерпевшей Р. причинен материальный ущерб на общую сумму 5000 рублей.

Согласно постановленному приговору, военнослужащий Р. признан виновным в совершении данного преступления. С учетом совокупности смягчающих обстоятельств, учитывая раскаяние подсудимого в содеянном, военнослужащему Р. назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года условно с испытательным сроком на 1 год.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *