Вокалисты биробиджанского «Иланота» начали совместную работу с Аллой Рид

17:45 | 25 марта, 2021
25 марта, РИА Биробиджан.

Знакомство юных исполнителей еврейской автономии с московской певицей Аллой Рид стало возможно благодаря проекту «Хава Нагила со Звездой» некоммерческой организации «Еврейская Национально-Культурная автономия». Этот проект участвовал в Фонде президентских грантов и победил. «Хава Нагила»-  эта одна из песен Аллы Рид, с которой она успешно выступала на различных конкурсах, в том числе и программе «Голос». Сейчас это название объединило юные дарования и еврейскую музыкальную культуру, сообщает РИА Биробиджан. Проект реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

— Мы занимаемся 2-3 раза в неделю по видеосвязи. Педагог указывает на наши недочеты, на свободу голоса, на наши ошибки в плане настроения, поведения, как себя вести театрально, — поделилась участница проекта Руслана Калюта.

В проекте участвуют дети от 10 до 17 лет. Из всей еврейской автономии будут выбраны 15 юных исполнителей. Репетиции полным ходом уже проходят в Биробиджане, в скором времени проект начнет реализовываться и в районах. Итогом кропотливой работы станет выпуск собственного музыкального альбома. Ко всем 15-ти песням будут разработаны профессиональные клипы.

— Понятно, что в каждом клипе будет участвовать ребенок-исполнитель, будут атрибуты еврейской культуры, имеющиеся у нас в городе, в области. Ну и финалом всего этого проекта будет то, что трое лучших полетят в Москву на встречу с певицей, — сказал руководитель проекта «Хава нагила со звездой» Наум Ливант.

Презентация песен состоится на региональном телеканале «НТК21». Также будут созданы youtube канал, страница проекта в социальных сетях ВКонтакте и Тик Ток, где будет размещаться актуальная информация и события проекта. По словам самих участников, «Хава Нагила» — это не просто общение со звездой, а возможность развиваться в любимом деле.

— Я тут отдыхаю, проект придает силы. Моими кумирами в вокале являются Карерас и Бочели, а также Пласидо Доминго. Я хочу дорасти до их уровня и показать себя на мировой сцене, — заявил Тимофей Косач.

Свою готовность поддержать проект подтвердили Правительство ЕАО, музыкальные школы, учреждения культуры, местные СМИ, федеральные организации по вопросам национально культурного развития регионов.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *