Волевой победы над «Витязем» добились хоккеисты хабаровского «Амура»

14:30 | 26 декабря, 2018
26 декабря, РИА Биробиджан.

Начало матча между «Амуром» и «Витязем» по решению КХЛ было перенесено на полчаса раньше запланированного. Судя по первому периоду, команды всё-таки решили начать играть в 19:00. В первом периоде  и хозяева, и гости имели очевидные проблемы в организации атак и не включали максимальные скорости. Небольшой ошибкой в средней зоне воспользовался Алексей Макеев, убежавший к воротам Лангхамера и поразивший их точным броском. Однако в третьем периоде двумя точными бросками хабаровчане вышли вперед, удержав это преимущество. Домашние матчи ХК «Амур» жители ЕАО могут смотреть на канале НТК21. Следующий матч с питерским «СКА» можно посмотреть в прямом эфире завтра в 19:30 на телеканале НТК21 сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ХК «Амур».

Начало матча между «Амуром» и «Витязем» по решению КХЛ было перенесено на полчаса раньше запланированного. Судя по первому периоду, команды всё-таки решили начать играть в 19:00.

В первом периоде и хозяева, и гости имели очевидные проблемы в организации атак и не включали максимальные скорости. Тигры выглядели предпочтительнее, чаще угрожали воротам Ортио, но неожиданно пропустили. Небольшой ошибкой в средней зоне воспользовался Алексей Макеев, убежавший к воротам Лангхамера и поразивший их точным броском.

После этого хабаровчане заиграли активнее и провели концовку периода в чужой зоне. Но на перерыв ушли, уступая в счёте.

Вторая треть действительно получилась более бодрой, особенно со стороны «Амура». Зогорна и Файзуллин выходили «2 в 1», но перемудрили с последней передачей. Неплохо угрожали воротам Ортио в большинстве спецбригады Тигров, но каждый раз им не хватало самой малости для того, чтобы сравнять счёт.

Хоккей, каким мы его любим, зрители увидели в третьем периоде. «Амур» взвинтил скорости и забил. Пьянов подкараулил отскок после броска Йордана и послал шайбу под перекладину ворот Ортио. Вечер окончательно перестал быть томным.

Решающим стало удаление Богдана Потехина в середине периода. Руденков отличным пасом нашёл капитана, и Зогорна хладнокровным броском вывел «Амур» вперёд.

В концовке матча «Витязь» постарался организовать финальный штурм, но Лангхамер в этот вечер был хорош, да и оборона Тигров серьёзных сбоев не допускала.

«Амур» одержал победу и ещё на два очка приблизился к зоне плей-офф.

Заключительный матч уходящего года хабаровчане проведут в «Платинум Арене» 27 декабря. Соперником станет один из грандов отечественного хоккея – питерский СКА. Начало игры в 19:30, билеты в кассах «Платинум Арены» и на DVHab.ru.

25 ноября 2018 года. Хабаровск. «Платинум Арена». 4 686 зрителей

«Амур» (Хабаровск) – «Витязь» (Московская область) 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)

Голы: 0:1 — Макеев (Головков, 13:24), 1:1 — Пьянов (Йордан, Файзуллин, 41:40), 2:1 — Зогорна (Руденков, 50:47, бол.)

Статистика матча: Броски: 63-45 ; Броски в створ: 30-27 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 25-19 ; Блокированные броски: 9-17 ; Силовые приемы: 11-15 ; Время в атаке: 14:02-08:03 ; Штраф: 4-18

Вратари: Лангхамер (26/27) — Ортио (28/30)