Волейболистки Облучья – сильнейшие в области

17:26 | 17 ноября, 2016
17 ноября, РИА Биробиджан.

Воспитанницы Алексея Шереметьева выиграли чемпионат Еврейской автономной области по волейболу среди женщин. Такого поворота событий и соперницы, и болельщики не ожидали

Героинями дня стали Альбина Галагаленко (капитан), Анастасия Истомина, Анна Колупаева, Кристина Овчинникова, Светлана Рзаева, Олеся Герасименко, Дарья Филипенко и Валентина Пакулова. По итогам прошедших соревнований всем членам команды присвоен первый спортивный разряд.

Тренер доволен:

— Молодцы! И мастерство показали, и характер. Все встречи провели чисто, зрелищно, в хорошем темпе и завершили с неизменным счётом 3:0. В Чемпионате мы не участвовали три года. Причины две: смена поколений в наших рядах и ограничения по возрасту согласно Положению о чемпионате. Сегодня смена подросла, мы снова «на коне». И всё-таки кадров нужного возраста среди воспитанниц Центра развития спорта оказалась недостаточно, к тому же два очень ценных игрока в последний момент выбыли из-за болезни, но выручили наши выпускницы Анастасия Истомина, Анна Колупаева и Кристина Овчинникова.

На результат сыграла и моральная поддержка главы муниципального района Виктора Орла. Он присутствовал на встречах и активно, не скрывая эмоций, болел за наших девушек, — продолжает Алексей Васильевич. — Финальная встреча, в которой наши девушки противостояли команде Биробиджана завершилась со счётом 3:0. Впрочем, как и все предыдущие с участием облученок. Глава Облученского района Виктор Орёл с удовлетворением заметил:

— Вот это по-нашему!  Я всегда знал, что наши  волейболисты  лучшие!

Победа команды — это не в последнюю очередь победа тренерского таланта, считают девушки. Алексей Шереметьев — действительно талант. И он по праву признан лучшим тренером региона.

Ольга Харина

чемпионки ЕАО-2016

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *