Волейболистки пожаловались на «громко кричащих соперниц» в ЕАО

15:00 | 5 ноября, 2017
5 ноября, РИА Биробиджан.

Не только спортивная, но и психологическая драма случилась на волейбольном матче принципиальных соперников – школьных команд девушек Октябрьского и Ленинского районов Еврейскойавтономнойобласти. Как утверждают хозяева спортплощадки в с. Амурзет, гостьи из с. Ленинское слишком громко кричали в течение всего матча,  сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт муниципалитета.

Турнир был посвящен Дню рождения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» (РДШ). Начало игры осталось за «Ленинскими девчатами», которые «кроме прочего создавали серьезное шумовое давление» на девчат из Амурзета. Среди зрителей даже пошла шутка, что «в команду с. Ленинское нельзя попасть, если ты не умеешь громко кричать и, причем, делать это на протяжении всей игры, то есть на протяжении минимум часа». Несмотря на созданное криком психологическое давление, хозяйки площадки собрались и выиграли первую и вторую партии. Видимо, уверовав в свои силы, и в то, что дело уже сделано, девчата расслабились и в итоге проиграли следующие три партии, а значит и всю игру со счетом 2:3.

Сегодня в Амурзет прибывают юноши из с. Ленинского. Кстати, ранее на громкие крики жаловались теннисистки мирового рейтинга. В превышении децибелов пытались уличить, в частности, Шарапову.