Волейбольные каникулы: школьники и студенты вернулись в альма-матер ради любимой игры в Биробиджане

16:00 | 5 января, 2019
5 января, РИА Биробиджан.

Традиционный турнир по волейболу на Кубок директора средней школы №5 стартовал в Биробиджане. В соревнованиях участвуют 11 смешанных команд из областного центра и Биробиджанского района, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Студенты приехали на Новый год домой, школьники успели соскучиться по волейболу, поэтому мы сформировали смешанные команды, чтобы все смогли поиграть, — рассказал учитель физической культуры СОШ №5 Вадим Балан. – В некоторых дружинах вместе выступают и юноши, и девушки. Есть студенты, которые давно окончили школу, но мы никому не отказываем. Игры будут проходить в течение двух дней. И вы видите, есть болельщики, никто не уходит.

Участников соревнований приветствовала заместитель директора СОШ №5 по воспитательной работе Светлана Кривоногова. Она напомнила, что нынешний турнир – особый.

— Не все помнят, что впервые Кубок директора нашей школы был разыгран в 2010-м году на таких же новогодних каникулах, а это значит, что соревнования мы сейчас проводим уже в десятый раз. И к юбилею удалось собрать представительный состав. Желаю всем честной спортивной борьбы, — сказала Светлана Кривоногова.

В матче открытия хозяева площадки встретились с командой СОШ №8. Игра получилась упорной. В первой партии пятая школа взяла верх, но затем восьмая отыгралась. В третьей решающей партии подопечные Вадима Балана все же оказались сильнее. В соревнованиях также участвуют команды СОШ №7, с. Птичник, областного детского дома №2 и другие дружины.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #волейбол #школьники #студенты #турнир

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *