Волки облюбовали свалки вблизи двух поселков в соседнем с ЕАО регионе

17:00 | 10 января, 2021
10 января, РИА Биробиджан.

Неподалёку от посёлков Беринговский и Угольные Копи Анадырского района Чукотского автономного округа местные жители заметили несколько волков. В обоих населённых пунктах хищников видели рядом со свалками, охотинспекторы принимают меры для отстрела животных, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на ИА «Чукотка«.

Фото волка, сделанное на дороге рядом с посёлком Угольные Копи, разместили в соцсетях и мессенджерах накануне. Выяснилось, что это одинокий хищник, который начал заходить на местную свалку. В четверг, 7 января, появилась информация о стае животных, которую видели у Беринговского.

«Стая небольшая – два матёрых и три прибылых (годовалых) волка. Волки перемещаются между морпортом, бывшим пионерским лагерем, свалкой ТБО в поисках пищи. В настоящее время охотинспекторы принимают все меры для отстрела серых хищников», – сообщили корр. ИА «Чукотка» в окружном департаменте природных ресурсов.

Местных жителей просят быть внимательными на улице. Меры предосторожности особенно важно соблюдать в тёмное время суток.

Сошёлся в рукопашной схватке с волчицей и задушил хищницу голыми руками житель с. Новотроицкое ЕАО (ВИДЕО)

Фото: ИА «Чукотка» (из социальных сетей)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *