Волонтеров проекта «ЕАО – территория действий» наградили в Биробиджане

14:00 | 8 октября, 2021
8 октября, РИА Биробиджан.

Они рисковали своим здоровьем, но не могли остаться в стороне, когда в Еврейскую автономную область пришла пандемия новой коронавирусной инфекции – накануне в Биробиджане чествовали добровольцев, которые в 2020 г., в период массовой самоизоляции граждан пожилого возраста, разносили по квартирам продовольственные наборы, раздавали средства индивидуальной защиты, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Волонтеров проекта «ЕАО – территория действий» наградили в Биробиджане

Проведение благотворительной акции «ЕАО – территория действий» инициировал глава региона Ростислав Эрнстович Гольдштейн. На его призыв помочь землякам пережить сложное время откликнулись сотрудники детских садов и школ, предприниматели, муниципальные и государственные служащие. Все они собрались в муниципальном Дворце культуры, где прошла церемония награждения волонтеров. По поручению губернатора почетную миссию вручения Благодарностей и Благодарственных писем высшего должностного лица субъекта Российской Федерации исполнил мэр города Александр Головатый.

Волонтеров проекта «ЕАО – территория действий» наградили в Биробиджане

— К сожалению, в последние годы на долю жителей Биробиджана выпадало немало испытаний, и это не только пандемия, но еще и наводнения, пожары, другие напасти природного и техногенного характера, — напомнил градоначальник. – И всякий раз биробиджанцы добровольно, бескорыстно, со всей душой откликались на эти беды и приходили на помощь тем, кто особенно нуждался в поддержке, когда это было особенно  необходимо. И наиболее ярко лучшие качества самых активных горожан проявились в период проведения акции «ЕАО – территория действий». Сегодня в этом зале собрались представители самых разных трудовых коллективов, самых разных профессий, но всех вас объединило желание помочь близким. Помочь не только доставленными по адресам продуктовыми наборами, а их общий вес измерялся тоннами. Не менее важным было проявленное вами внимание к пожилым биробиджанцам, добрые слова. Огромное вам спасибо за вашу активную гражданскую позицию!

Как отметили ведущие, в ходе акции жителям области было роздано 140 тысяч защитных масок. Причем, добровольцы хотя и соблюдали все меры профилактики, но все же рисковали своим здоровьем. Ведь в те первые месяцы пандемии еще многое оставалось неясным в механизме передачи инфекции от человека к человеку. И, тем не менее, поступить иначе они в создавшейся напряженной социальной ситуации не могли. Александр Головатый лично поблагодарил около сотни волонтеров, поднимавшихся на сцену за наградами. В числе отмеченных в этот день были и руководители учреждений, и педагоги, и предприниматели, и гардеробщица, сторож. Всем зал дружно аплодировал.

Уже своими Благодарственными письмами мэр города поощрил за активное участие в голосовании граждан городского округа в выборе общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2022-2025 годах в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

С творческими благодарностями выступили перед добровольцами ансамбль эстрадно-спортивного танца «Никс» и образцовый ансамбль «Иланот».

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #волонтёры #пандемия #коронавирус

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *