Волонтеры помогут проголосовать за проект благоустройства в ЕАО

20:00 | 27 марта, 2021
27 марта, РИА Биробиджан.

С 26 апреля по 30 мая в ЕАО, как и по всей стране, на единой общероссийской платформе пройдет голосование за объекты благоустройства на следующий год в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

В областном центре определены девять общественных пространств для включения в рейтинговое голосование. Сделать свой выбор горожанам помогут волонтеры.

«На сегодняшний день на портале dobro.ru зарегистрировались 36 волонтеров. В основном откликнулась студенческая молодежь, есть и «серебряные» добровольцы. До 19 апреля все волонтеры пройдут обучение. В период голосования они будут дежурить на улицах и в общественных местах с большой проходимостью людей. Задачей волонтеров будет рассказать гражданам о проектах, вынесенных на голосование, помочь в вопросах регистрации и онлайн-голосования на единой платформе», – пояснила начальник отдела общественных связей департамента по внутренней политике ЕАО Надежда Коряковцева.

Напомним, создание механизма прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды – одна из ключевых целей национального проекта «Жильё и городская среда». Как заявил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Максим Егоров на весеннем форуме «ЖКХ-2021» в Уфе, средства на благоустройство в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» будут выделяться только на те объекты, которые одобрили и за которые проголосовали жители городов.

В 2021 году на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории области выделено 128,3 млн рублей. В рамках проекта запланировано благоустройство 20 дворов и 13 общественных пространств, а также облагораживание городского парка в Биробиджане.

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Волонтеры помогут проголосовать за проект благоустройства в ЕАО: Один комментарий

    1. Карина Иванова

      Лучший способ создания комфортной городской среды — это, во-первых, прекращение уродования городских деревьев. Кто-нибудь опросит насчет этого? Ну можно ведь осваивать бюджет другим способом — например, постоянно менять бордюрный камень?

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *