Волонтеры – это сила! Это – команда!

18:18 | 5 декабря, 2016
5 декабря, РИА Биробиджан.

В преддверии отмечаемого сегодня Международного дня добровольца, на базе ОГБУ «Центр социально-психологической помощи семье и молодежи» состоялась областная конференция «Добровольчество – стиль жизни молодых?!»

Она началась с зажигательного выступления волонтеров, которое объединило активистов различных учебных заведений. Первые музыкальные ноты композиции позволяют увидеть всю яркость и артистичность волонтера, а то, как ребята сплотились, видно в ритмичности движений.

На торжественном открытии волонтеров с профессиональным праздником поздравили: начальник управления по внутренней политике аппарата губернатора области Вадим Геннадьевич Войтенков, первый заместитель председателя комитета образования ЕАО Татьяна Анатольевна Хромова, председатель областного «Совета ветеранов» Валерий Александрович Губчик, который отметил весомый вклад волонтеров при проведении профилактических и культурно-досуговых мероприятиях, вручив, по решению Российского Комитета ветеранов, памятный знак «70 лет Победы» за социально значимый проект «Исполни мечту ветерана» Центру в лице его директора Натальи Геннадьевны Шаталовой.

Конференция проходила в масштабном формате, объединив всю элиту молодежи со всей автономии. В этот день Молодежный центр собрал порядка 170 активных, целеустремленных и жизнерадостных волонтеров из 28 волонтерских корпусов.

Хотелось бы отметить работу следующих из них: ОГПОБУ «Технологический техникум», активисты которого выезжают в реабилитационный центр «Маяк», где ребята оказывают посильную помощь в виде парикмахерских работ и приготовление пищи. Волонтерский корпус «Смайл» ПГУ имени Шолом-Алейхема регулярно выезжает в подшефный ОГБУ «Валдгеймский детский дом-интернат для умственно отсталых детей», проводя с ребятами профилактические, развивающие игры, а также помогая ухаживать за ребятами. Волонтерский корпус «Дорога добра» МБОУ СОШ с. Птичник проводит колоссальную работу по проекту «Волонтеры 70», осуществляя восстановление памятников ВОВ на территории Биробиджанского района, а также навещая ветеранов ВОВ. Волонтерский корпус «Добрых дел» МКОУ СОШ №16 имени Николая Косникова осуществляет поисковую работу на территории г. Биробиджан в рамках телевизионного проекта «Жди меня».

Добровольческая конференция стала уже традиционным мероприятием, которое объединяет под своим крылом сотни активных и целеустремлённых ребят. На территории нашей области волонтерское движение действует с 2003 года. На сегодняшний день на территории области насчитывается уже более 2500 ребят, занимающихся волонтерской деятельностью.

По итогам работы можно сказать, что волонтеры – это сила, это команда, ведущая за собой! Волонтеры – это энергия и пример для подражания для будущего поколения!

В финале конференции самые активные волонтеры были поощрены благодарностями от ОГБУ «Центр социально-психологической помощи семье и молодежи», ОМД «Волонтер XXI века» ЕАО, УМВД РФ по ЕАО, МЧС РФ по ЕАО и отделом образования мэрии г. Биробиджан.

Поздравляем всех активистов с Международным днем добровольца!!!

Куратор ОМД «Волонтер XXI века» ЕАО Бондарчук А.Л.

http://www.molodezh79.ru/novosti/item/7364-dobrovoliychestvo-%E2%80%93-stiliy-jizni-molodiyh?

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *