Волонтеры-медики научили купать и пеленать младенцев в Биробиджане

14:00 | 25 августа, 2018
25 августа, РИА Биробиджан.

Региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» создано в Еврейской автономной области. Первой публичной акцией добровольцев в белых халатах стало сопровождение арт-проекта «Вечерний Биробиджан», сообщает корр. РИА Биробиджан.

На набережной Биры студентки Биробиджанского медицинского колледжа с помощью пластмассового корыта, пеленок, распашонок и манекенов учили всех желающих правильному уходу за младенцами. Здесь же можно было измерить давление и получить советы по здоровому образу жизни.

— Наше отделения зарегистрировано совсем недавно – в июле, — рассказала региональный координатор ВОД «Волонтеры-медики», преподаватель БМК Татьяна Бастрыгина. – В задачи движения входят оказание помощи медицинскому персоналу в лечебно-профилактических учреждениях, профориентация школьников, популяризация здорового образа жизни и профилактика заболеваний. Нашим студентам участие в ВОД «Волонтеры-медики» очень полезно, потому что они получают навыки и опыт работы в сфере здравоохранения.

Стать волонтером-медиком в принципе может любой желающий, кто только разделяет цели и задачи ВОД, заверила Татьяна Бастрыгина. Все подробности, в том числе о регистрации на сайте https://www.волонтеры-медики.рф/dalnevostochnyj-federalnyj-okrug

СПРАВКА. Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» существует с 2013 года. Сейчас ВОД имеет в своем составе 73 региональных отделений, 14 000 волонтеров, 230 медицинских организаций, 155 образовательных организаций высшего и среднего медицинского профессионального образования и 290 общеобразовательных организаций.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #волонтёры #здравоохранение

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *