Волонтеры посетили соматическое отделение детской больницы

11:14 | 11 апреля, 2016
11 апреля, РИА Биробиджан.

Волонтеры Биробиджана посетили детей, находящихся на длительном лечении в  ОГБУЗ «Детская больница». Визит состоялся в рамках единого дня, организованного в рамках Международного дня здоровья. Мы решили организовать для ребят спортивные состязания, а также различные профилактические игры на внимание, логику и выносливость.

Никто не смог остаться в стороне,  все ребята и родители, находящиеся в соматическом отделении, подключились к нашему спортивному состязанию. Для начала мы провели перекличку на знакомство, мы узнали, какие фрукты и овощи начинаются на первую букву нашего имени, тем самым мы вспомнили полезную пищу (Александра – апельсин, Тимофей – тыква, Валера – виноград, Марина – малина и т.д.).

Для ребят были организованы различные командные конкурсы: кто быстрее пройдет шагом: пингвина, цапли и гуся, кто сможет рассмешить соседа, сделать самую пластичную морскую фигуру, а также ребята очень хорошо двигались в танце, от мала до велика, пустились в пляс, запевая слова песен из российских мультфильмов.

Здоровье – бесценное богатство каждого человека в отдельности, и всего общества в целом, давайте пожелаем ребятам, находящимся в отделении, скорейшего выздоровления!

Мероприятие в детской больнице организовывали куратор ОМД «Волонтер XXI века» ЕАО Бондарчук Александра, активисты волонтерского движения: Димова Аня, Олейник Тая и Степанов Тимофей.

http://www.molodezh79.ru/novosti/item/5905-sportivnaya-pyatnica-v-detskoiy-boliynice

Волонтеры поднимают настроение пациентам детской больницы Все вместе Добрые друзья

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *