Волонтеры, предлагая помощь в переноске сумок, столкнулись с непониманием

10:29 | 22 ноября, 2016
22 ноября, РИА Биробиджан.

В рамках федерального проекта «Карта добра», организованного межрегиональным движением «Волонтер», на территории области проходит месячник добрых дел. Решив тоже помочь людям, волонтеры Российского движения школьников МБОУ «СОШ села Птичник» 21 ноября провели акцию «Нет тяжелым сумкам». Ее смысл заключался в доставке тяжелых пакетов, коробок и т.д. Ребята выехали в ближайший торговый центр и с большим энтузиазмом стали предлагать свою посильную помощь покупателям, выходившим из магазинов с сумками внушительных размеров.

Активисты РДШ с удивлением отметили, что граждане, оказывается, не очень доверяют добрым посылам окружающих. Кто-то говорил, что сумка не очень громоздкая и в помощи они не нуждаются, кто-то вообще проходил молча, недоверчиво озираясь по сторонам. Такое поведение людей вполне объяснимо. Не привыкли мы к бескорыстным поступкам молодежи. И хочется сказать, что очень зря!!!

Тем не менее тех, кто соглашался принять помощь, провожали либо до ближайшей остановки и помогали им комфортно зайти в автобус, либо до самого дома, если это было в пределах улиц Невской, Широкой и Советской.

Молодежь постепенно меняет свои жизненные приоритеты. У нее созрела острая необходимость быть не просто потребителями, а созидателями. Так давайте дадим возможность молодому формирующемуся поколению быть нужными и полезными. Если к Вам подошли школьники с атрибутикой РДШ – не бойтесь подвоха, ребята из чистых побуждений просто хотят Вам помочь.

Будьте внимательнее и добрее к друг другу!

 

Координатор корпуса Всероссийского движения

«Волонтеры Победы»

в Биробиджанском районе                       Наталья Полякова

212597211120162 212597211120163 212597211120164

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

СОБЫТИЕ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *