Волонтёры Облученского района ЕАО раздали более 90 тысяч масок

19:30 | 22 мая, 2020
22 мая, РИА Биробиджан.

В рамках проекта «ЕАО – территория действий», который был создан по инициативе главы региона Ростислава Гольдштейна, в каждом населенном пункте области более месяца волонтеры бесплатно раздают населению медицинские маски и перчатки. Добровольных помощников можно встретить в маленьких магазинах и торговых центрах, на рынках, на улицах и во дворах жилых домов, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«В регионе введен масочный режим.  И кто, как не волонтеры, поможет людям обеспечить свою безопасность? У молодого, крепкое здоровья, поэтому мы должны позаботиться о людях старшего возраста, которые находятся в группе риска. Я стала волонтером, потому что считаю себя добрым человеком. Я всегда искренне готова   помочь другим, и делаю это бескорыстно. В основном люди принимают нашу помощь с положительными эмоциями. Многие говорят, что вообще никакой помощи не ожидали, и поэтому искренне рады оказанному вниманию и выражают слова признательности главе региона», – рассказала волонтёр Екатерина Ахматова.

С начала проекта активисты из Облученского района выдали местным жителям уже более 90 тысяч масок.

Они уверены, что «ЕАО – территория действий» – по-настоящему нужный проект, который позволил поддержать людей из группы риска.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *