Волонтёры взяли «под крыло» пенсионеров ЕАО

20:30 | 26 марта, 2020
26 марта, РИА Биробиджан.

Координацию действий единого регионального волонтёрского центра обсудили в правительстве Еврейской автономной области. Совещание прошло по поручению главы региона Ростислава Гольдштейна. Добровольцы будут оказывать помощь в оказании простых бытовых услуг гражданам группы риска,  сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«Одна из первоочередных задач – дополнительный набор волонтёров и их обучение. Предполагается, что инструктаж по безопасности, использованию средств индивидуальной защиты и дезинфекции будет проходить на базе областной поликлиники.

Дополнительная группа добровольцев будет осуществлять обзвон граждан из группы риска для выявления потребности в различных видах поддержки. Если людям из этой категории потребуется приобрести продукты и лекарства либо оказание консультативной помощи, добровольцы будут готовы оперативно выехать на место.

На базе центра «МОСТ» будет организована круглосуточная горячая линия, где будут приниматься входящие звонки от граждан, нуждающихся в помощи волонтёров. Все они будут передаваться добровольцам для отработки каждой заявки.

— Заседания координационного совета будут проходить еженедельно. В него вошли представители областной власти, политической партии «Единая Россия» в ЕАО, волонтёрских корпусов, образовательных учреждений, медицинских организаций. Наша задача – оказать помощь гражданам пенсионного возраста, которые на сегодняшний день находятся в группе риска. Ни одна заявка с просьбой о поддержке не останется без внимания волонтёров. Нам всем нужно объединиться и сделать всё возможное, чтобы оградить Еврейскую автономную область от возможной вспышки заболевания. На сегодняшний день случаев коронавируса в регионе не зафиксировано, — сказал исполняющий обязанности заместителя председателя правительства ЕАО Валерий Жуков.

Единым федеральным центром поддержки в период эпидемии коронавируса является онлайн-ресурс мывместе2020.рф. На нём можно не только подать заявку и присоединиться к волонтёрскому движению, но и сделать запрос о том или ином виде помощи»,- говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #помощь #добровольцы #поддержка

Фото: из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Волонтёры взяли «под крыло» пенсионеров ЕАО: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *