Волшебники в белых халатах отметили юбилей в ЕАО

9:00 | 20 апреля, 2019
20 апреля, РИА Биробиджан.

Главное учреждение здравоохранения Еврейской автономии – ОГБУЗ «Областная больница» — отметило 80-летие. С юбилеем коллектив медицинских работников поздравили руководители региона и депутат Государственной Думы РФ, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Законодательного Собрания ЕАО.

«Торжественное собрание, посвященное 80-летию областной больницы состоялось сегодня в Биробиджане. Поздравить с праздником коллектив одного из старейших учреждений здравоохранения ЕАО пришли руководители органов государственной власти автономии. Открыл мероприятие губернатор области Александр Левинталь, который поздравил коллектив больницы с юбилеем, отметил его вклад в развитие региональной системы здравоохранения, поблагодарил медиков за их нелегкий, благородный труд. Также глава автономии вручил областные награды группе работников учреждения.

От имени депутатского корпуса автономии коллектив больницы, ветеранов поздравила председатель Законодательного Собрания ЕАО Любовь Павлова.

«От всей души поздравляю медработников, ветеранов, всех, кто имеет отношение к богатой и яркой истории областной больницы с ее юбилеем. В разное время вы переживали свои проблемы и успехи. Так было всегда, и в настоящее время у вас есть свои сложности, но немало и достижений, — обратилась к участникам собрания председатель. – Но главное, что мы сегодня отмечаем, – у нас есть вы, люди в белых халатах. Мы на вас очень рассчитываем и относимся к вам с большими уважением и любовью. Искренне желаю, чтобы вы не изменяли себе, своей мечте, областной больнице и Еврейской автономии».

Любовь Павлова также отметила, что сегодня больницу возглавляет молодой руководитель, но у больницы есть все возможности выйти на более высокий уровень.

«Опыт – дело наживное. Главное, чтобы было желание сделать больницу учреждением, отвечающим вызовам времени. Если вы поддержите своего главврача – у вас все получится», — добавила председатель.

За большой вклад в развитие системы здравоохранения ЕАО, безупречный труд председатель Собрания вручила Благодарности областного парламента нескольким работникам больницы. Награды получили врачи-терапевты Лариса Архипкина и Марина Двоеглазова, врач-травматолог Владимир Бутько, врач-нейрохирург Андрей Решетько, медицинские сестры Елена Булыга и Ольга Ким. Кроме того, благодарственных писем председателя Заксобрания удостоились челюстно-лицевой хирург Юрий Бобриков и заведующий приемным отделением Олег Воробьев.

Завершая свое выступление, Любовь Павлова пожелала виновникам торжества счастья, крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и профессиональных успехов.

Также поздравить коллектив больницы с праздником пришел и депутат Государственной Думы РФ от ЕАО, заслуженный врач РФ Анатолий Тихомиров. Выступая перед своими коллегами, он отметил, что здесь всегда трудились настоящие профессионалы, сохраняются традиции и преемственность поколений.

«Во все времена больница славилась своими специалистами. Многих из них знали и знают за пределами ЕАО. Потому что здесь всегда работали врачи, которые постоянно совершенствовали свои знания, создавали новые методики и добивались их внедрения, распространения, — сказал, в частности, депутат Госдумы. – Я желаю вам оптимизма. Сегодня для этого есть основания, потому что появились возможности поднять здравоохранение на принципиально новый уровень, в том числе за счет реализации национального проекта. Уверен, он задаст новые положительные импульсы здравоохранению, и, безусловно, Еврейская область не останется в стороне».

Анатолий Тихомиров пожелал медработникам профессиональных успехов, счастья, благополучия, здоровья и вручил врачу-неонатологу Михаилу Глухову Благодарность председателя комитета ГД по охране здоровья, профессора в области хирургии Дмитрия Морозова. Также Анатолий Тихомиров вручил нескольким работникам учреждения благодарственные письма депутата Государственной Думы, члена комитета ГД по региональной политике, проблемам Севера и Дальнего Востока.

Большой группе медиков были вручены благодарственные письма представителя правительства ЕАО в Совете Федерации РФ Ростислава Гольдштейна, регионального отделения «Единой России», мэра Биробиджана», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #больница #юбилей

Фото: сайт Законодательного Собрания ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *