Вон – Бог, вон – порог: столкнул с лестницы избитого практически до смерти собутыльника биробиджанец

18:54 | 29 октября, 2018
29 октября, РИА Биробиджан.

26 июня житель Биробиджана у себя в квартире распивал спиртное вместе с новым знакомым. Вскоре между ними вспыхнула ссора, в ходе которой злоумышленник стал избивать руками и ногами, а также деревянной палкой своего гостя по голове и телу. Затем вывел потерпевшего в подъезд и столкнул с лестницы. Потерпевший был срочно госпитализирован, однако спустя сутки скончался от закрытой черепно-мозговой травмы. В настоящее время уголовное дело готовится к направлению в суд для рассмотрения по существу, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Следователем следственного отдела по городу Биробиджану следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя областной столицы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В ходе предварительного следствия установлено, что в вечернее время 26 июня обвиняемый у себя в квартире распивал спиртное вместе с новым знакомым. Вскоре между мужчинами вспыхнула ссора, в ходе которой 26-летний злоумышленник стал избивать руками и ногами, а также деревянной палкой своего гостя по голове и телу. Затем вывел потерпевшего в подъезд и столкнул с лестницы.

После чего с целью сокрытия следов преступления нападавший выбросил в окно личные вещи нового знакомого и позвонил в полицию, сообщив, что возвращался домой с работы и в подъезде обнаружил избитого мужчину.

Потерпевший был срочно госпитализирован, однако спустя сутки скончался от закрытой черепно-мозговой травмы.

В ходе расследования уголовного дела на первоначальном этапе следователем установлена причастность 26-летнего мужчины к совершению данного преступления. Злоумышленник задержан, судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, – рассказала старший помощник руководителя следственного управления СКР по ЕАО Алина Афанасьева.

— В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором города Биробиджана Романом Якуниным обвинительным заключением готовится к направлению в суд для рассмотрения по существу, – говорит старший помощник прокурора Еврейской автономной области Жанна Крепкогорская.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #прокуратура #следователи #нарушение #закон

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *