Вонзил нож в шею сожительницы во время ссоры рецидивист из ЕАО

12:30 | 21 марта, 2019
21 марта, РИА Биробиджан.

Ранее судимый биробиджанец, поссорившись с сожительницей, ударил её ножом в шею, в результате чего женщина скончалась на месте. Подозреваемый был задержан и помещен следователем в изолятор временного содержания. 20 марта Биробиджанским районным судом ЕАО в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщили корр. РИА Биробиджан в СУ СК России по ЕАО, а также областной прокуратуре.

— Следователем следственного отдела по городу Биробиджану следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

18 марта 2019 года дежурным следователем получено сообщение об обнаружении в квартире тела женщины с признаками насильственной смерти.

В ходе работы на месте происшествия следователем установлено, что 18 марта 2019 года 41-летний сожитель в ходе ссоры с потерпевшей ударил ее ножом в шею. От полученной травмы женщина скончалась на месте происшествия.

Подозреваемый был задержан и помещен следователем в изолятор временного содержания. Им оказался ранее судимый за убийство житель областного центра, – рассказала старший помощник руководителя следственного управления СКР по ЕАО Алина Афанасьева.

— Прокуратура города Биробиджана признала законным и обоснованным постановление следователя СО по г. Биробиджану СУ СК России по ЕАО о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

20 марта 2019 года, Биробиджанским районным судом ЕАО с участием государственного обвинителя прокуратуры города Биробиджана Марины Баселиной в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района, – говорит старший помощник прокурора Еврейской автономной области Жанна Крепкогорская.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #следователи #прокуратура #нарушение #закон

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *