Вопреки паводку состоялась Всероссийская акция «Ночь кино-2019» в Биробиджане

16:00 | 25 августа, 2019
25 августа, РИА Биробиджан.

Говорят, чуть ли не до последнего дня не было ясности с тем, присоединится ли, сможет ли присоединиться Биробиджан к Всероссийской акции «Ночь кино-2019», которую до этого ни разу не пропускал? Кинотеатр «Родина» ведь тоже подтопило и из подвалов накануне откачивали воду. Но важнейшее из искусств все же победило, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Праздника, как такового, правда, устраивать не стали – все силы муниципалитета, действительно, были брошены на борьбу со стихией. Ну а те горожане, кто пожелал, смогли посмотреть бесплатно три кинофильма, отобранных в ходе всероссийского зрительского голосования. Это «Домовой» (6+), «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» (16+) и «Балканский рубеж» (16+). К 20.00 в фойе кинотеатра собрались любители кино, в основном, молодежь, но были и представители старших поколений биробиджанцев. Журналистов удивило, почему в зал пускают только по билетам?

Биробиджан погрузился в Ночь кино вопреки подтоплению

— Все у нас продумано, — объяснила сотрудница кинотеатра. – Да, вход бесплатный, но представьте, какая была бы толкучка, если бы зрители не знали своих мест заранее. Поэтому выдаем билеты.

Вопреки ожиданиям, начался киномарафон не с «Домового» (6+), а с «Балканского рубежа» (16+). Опять же говорят, что были проблемы со скачиванием контента. Впрочем, такую очередность одобрило большинство зрителей, составлявших более взрослую аудиторию, хотя кто-то, пришедший с детьми, остался и недоволен.

Биробиджан погрузился в Ночь кино вопреки подтоплению

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #кино #ночькино #фильм

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *