Вопрос подтопления подвала одного из домов с. Валдгейм находится на контроле правительства ЕАО

16:30 | 3 ноября, 2020
3 ноября, РИА Биробиджан.

Подвал многоквартирного дома 27 на Центральной улице села Валдгейм регулярно топит канализационными стоками. На эту проблему обратила внимание исполняющая обязанности заместителя председателя правительства области Елена Никитина, побывавшая в Валдгеймском сельском поселении с рабочей ознакомительной поездкой, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

После разговора с жильцами дома стало понятно, что исправление ситуации требует системного подхода, одним вызовом сантехников здесь не обойтись.

Выяснилось, что причина потопов скорее всего кроется в неправильном функционировании канализационных сетей. Однако они не числятся ни на балансе поселения, ни на балансе района. То есть в первую очередь требуется поставить их на учёт. И только после того, как определится хозяин, – искать пути исправить ситуацию основательно. В этой части история дома на Центральной, 27, будет отныне находиться на контроле в правительстве ЕАО.

Между тем глава Валдгеймского сельского поселения Валентин Брусиловский доложил, что на данный момент работники управляющей организации в очередной раз прочистили выпуски, вытащили различный бытовой сор и откачали воду из подвала.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *