Вопрос профилактики жестокого обращения с детьми вынесли на обсуждение в правительстве ЕАО

9:00 | 17 октября, 2018
17 октября, РИА Биробиджан.

Заседание областной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений провел заместитель председателя правительства области Александр Соловьев. Главной темой встречи стали вопросы предупреждения и предотвращения жестокого обращения с детьми, в первую очередь из неблагополучных семей, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике Еврейской автономной области.

Участники заседания заслушали информацию руководителей департамента семейной политики и обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве области, областных комитетов образования и социальной защиты населения, управления по опеке и попечительству, УМВД России по ЕАО и Следственного управления Следственного комитета РФ по ЕАО.

По итогам обсуждения структурам, ответственным за работу с несовершеннолетними, рекомендовано принять меры к выявлению, документированию и пресечению фактов жестокого обращения с детьми, обратив особое внимание на несовершеннолетних, на постоянной основе совершающих уходы из семей и учреждений для детей системы образования и социальной защиты. Также приняты решения по укреплению межведомственного взаимодействия субъектов профилактики и организации профилактической работы с несовершеннолетними и родителями, раннему выявлению фактов семейного неблагополучия.

Кроме того, комиссия обсудила состояние преступности в регионе за 9 месяцев текущего года и исполнение ранее принятых решений. По данным вопросам выработаны соответствующие рекомендации.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #заседание #дети #ЖестокоеОбращение #нарушение #закон

Автор фото: Управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *