Вопрос создания оборудованных мест массового отдыха на водоемах обсудили в Биробиджане

16:00 | 22 апреля, 2019
22 апреля, РИА Биробиджан.

На очередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций под председательством мэра Биробиджана Александра Головатого обсудили вопрос обеспечения безопасности населения на водных объектах, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

 

«С докладом выступил руководитель группы патрульной службы государственной инспекции по маломерным судам Биробиджана Владимир Корчминский. Он рассказал, что жители города для отдыха используют девять основных водных объектов — это р. Бира, сеть карьеров по ул. Индустриальной, заливы в городском парке отдыха, по улицам Невской и Ленинградской, карьеры по ул. Карьерная, 1, «Логово скорпиона», а также в районе дачного посёлка «Щукинка».

— Поскольку из всех перечисленных водоемов разрешенных для купания только два – это залив в городском парке и карьер «Логово скорпиона», важно проводить усиленную профилактическую работу среди населения. Для предупреждения и профилактики несчастных случаев и гибели людей во время купального сезона важно подходить к этому вопросу комплексно, своевременно и с участием всех субъектов профилактики, – обратился к комиссии Владимир Корчминский. — Главной мерой предупреждения травм и гибели людей на водоемах, считаю, станет создание спасательных постов, очистка дна от мусора в местах купания, и усиление разъяснительной работы.

По словам сотрудника МЧС России, основными причинами гибели и травматизма людей является, также, и незнание и пренебрежение отдыхающими правил безопасного поведения на водных объектах, купание и отдых в состоянии алкогольного опьянения.

По мнению членов комиссии, необходимо принять конкретные меры, направленные на обеспечение безопасности горожан на водных объектах. Специалисты ГО и ЧС мэрии города проверят наличие знаков-аншлагов «Купание запрещено!» на всех водных объектах, расположенных в городе. А также будет продолжена практика проведения межведомственных рейдов по водоемам. Кроме того, в образовательных учреждениях и местах с массовым пребыванием людей, будет усилена профилактическая работа по правилам поведения на воде», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #профилактика #водоемы #отдых

 

Фото предоставлены пресс-службой ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *